Волжане активно участвуют во Всероссийской переписи населения

736
image description
реклама

Меньше недели осталось до окончания Всероссийской переписи населения. На сегодняшний день в Волжском переписчики обошли более 80% от общего числа всех жилых помещений. Волжане активно участвуют в очном опросе переписчиков, а также проходят перепись на портале Госуслуг.

Всероссийская перепись, начавшаяся 15 октября, завершится 14 ноября. Также до 14 ноября граждане могут пройти перепись самостоятельно и на портале Госуслуг. Большая часть волжан выбрала именно эту форму переписи. В любое удобное время гражданин может ответить на предложенные вопросы, это займет в общей сложности 15-20 минут. В этом случае при визите переписчика ему следует предъявить QR-код, который будет доступен после заполнения переписных листов на сайте.

Отметим, что в Волжском работают 578 переписчиков, посещающих граждан на дому. Сотрудники имеют при себе удостоверения, специальные сумки и планшеты для занесения данных о гражданах. Они также оснащены специальной экипировкой: жилетами и шарфами с символикой Всероссийской переписи населения.

Еще один способ участия в переписи – посетить стационарный переписной участок. В Волжском работает 51 такой участок в школах, вузах, спортучреждениях, муниципальных и других организациях. Ознакомиться с перечнем переписных участков, их адресами и графиком работы можно на сайте администрации Волжского по ссылке: http://admvol.ru/VPN.

Напомним, участникам Всероссийской переписи необходимо предоставить данные о трудовой занятости, уровне образования и условиях проживания. Вся передаваемая гражданами информация конфиденциальна и надежно защищена. Собранные данные пройдут обработку и к концу года будут размещены для общего доступа на официальном сайте Волгоградстата. Они будут учитываться при принятии решения о размере финансирования муниципалитета на его развитие.