Волжские педагоги вышли в финал конкурса профессионального мастерства

494
реклама

Волжанки Виктория Фролова и Арина Федосеева вошли в число 14-и финалистов областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования-2023». Традиционное мероприятие приурочено к объявленному Президентом России Году педагога и наставника.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в этом году участие в конкурсе приняли 39 педагогов из различных муниципалитетов Волгоградской области.

Волжский представляли педагоги дополнительного образования дворца творчества «Русинка» Виктория Фролова и гимназии Арина Федосеева, которые выступали в номинации «Профессиональный дебют». Виктория обучает девочек художественной гимнастике, а Арина – хореографии.

В первом туре заочного этапа конкурсанты представляли свои авторские обучающие программы и видеопрезентации – визитные карточки, а затем выполняли онлайн-задание «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».

В следующем туре конкурсантов ждут открытый мастер-класс, проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов, педагогическое многоборье. Также финалисты в свободной дискуссии сформулируют свои профессиональные взгляды и ценности.

Победитель областного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования-2023» будет определен 16 мая. Он представит регион на всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».