Волжане говорили про автохамов, уличные пылесосы, рынок труда и местных юмористов

220
реклама

«Волжская правда» всегда открыта для диалога с читателями. 28 октября мы разбираем редакционную почту, поступившую на этой неделе.

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения – согласно вашему тарифному плану) или сообщения в WhatsApp, самые актуальные мы опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём.

Пылесос — друг или враг?

Я живу в доме по проспекту Ленина, 78 и хочу поделиться, как наблюдением, так и негодованием. Сейчас пешеходную часть проспекта стали чистить уличными пылесосами, которые выдувают мусор с дороги. Но получается так, что — «одно лечим, другое калечим». Поскольку жилые дома расположены рядом с тротуарами, первые этажи легко получают свою порцию пыли и мусора, которые сдувают с асфальта. Многое летит в сторону домов и оседает на окнах, проникает в квартиры. Как -то это неправильно всё. Или может просто исполнители что-то не так делают? Нарушают технологию и правила уборки? Ребята! Те, кто за это отвечает, обратите, пожалуйста на это внимание!

Неравнодушный волжанин

Где заняться штангой инвалиду?

Куда можно отдать позаниматься физкультурой и спортом ребёнка школьного возраста, у которого инвалидность по линии опорно-двигательного аппарата? Мальчик мечтает о тренировках и состязаниях. Его, в частности, интересуют силовые виды, живём мы в новой части города, может что-то у нас рядом есть?

Владимир

От редакции:

Рекомендуем вам обратиться в клуб физической подготовки «Эдельвейс», который входит в структуру АМУ ФКС «Волжанин». В его задачи, как раз, входит привлечение людей с ограниченными возможностями к занятиям физической культурой, социальная адаптация, реабилитация средствами спорта. Спортсмены клуба стабильно выступают и побеждают на соревнованиях разного уровня. Насколько нам известно, в «Эдельвейсе» для спортсменов с инвалидностью есть возможность заняться такой разновидностью тяжёлой атлетики, как жим штанги лёжа. Адрес КФП «Эдельвейс» — ул. Дружбы 127 а. Телефон – 51-73-64


О рынке труда замолвите слово

Мне довелось побывать на недавней инаугурации главы города, когда в должность вступал Игорь Воронин. Так вот, на этом событии Игорь Николаевич сказал, что в городе сейчас, в связи с его бурным промышленным развитием, ощущается нехватка рабочих рук и даже назвал цифру, что-то около 5000. Очень интересно, в какие отрасли сейчас требуются люди, в каких специальностях нуждается Волжский? У меня предложение, сделайте в газете рубрику, посвящённую этому вопросу. Неплохо бы каждую неделю знать, или хотя бы раз в месяц, что происходит на городском рынке труда, какие профессии сейчас нужны и какие зарплаты предлагаются.

Ветеран труда

Что в лоб, что по лбу

Сил больше никаких нет, автовладельцы просто оккупировали всё вокруг. Всё понимаю, город строили, не предвидя такого количества машин и такая ситуация не только в Волжском. Но есть же какие-то рамки. Сейчас доходит до такого, что машины ставят на площадках для сушки белья, на детских площадках, порой, прямо к подъезду подгоняют, да так, что войти домой непросто. Речь, в частности, о 8-м микрорайоне. Внутри него чего только не встретишь — и каких-то цепей со столбами наделали под свои места стоянки и всё то, что я уже выше перечислила. Но некоторые переходят и эти рамки. Ставя своих железных коней прямо перед входом в дом, буквально, преграждая путь, реагируя на замечания в лучшем случае досадливой отмашкой. Что с этим делать? Не крушить же их авто?

Валентина Ивановна

От редакции:

Мы обратились в пресс-службу управления МВД по городу Волжскому, где порекомендовали использовать следующий порядок действий: «В такой ситуации необходимо сфотографировать машину и отправить фото с описанием этого случая на сайт гибдд.рф/r/34/divisions/ , в раздел «контакты», пункт «приём обращений».

Дорогу «Халатным»!

Прочитала в одном из ваших номеров про наших кавээнщиков, которые снялись на ТНТ в проекте «Лига городов». Сама не видела эту программу, начала искать в Youtube и наткнулась там на обзор, который сделал на эту передачу один известный блогер и юморист. Так вот, он, как, впрочем, и я недоумевает, почему волжскую команду «Халатные люди» не пропустили дальше. Наши ребята были лучше всех в этом выпуске! Обидно, что маститые комики Сергей Светлаков и Марина Кравец не распознали потенциал волжан. Ну, пусть им же и хуже будет, наши ребята и без их помощи найдут свой путь к всероссийской известности. А для нашего города это было лучшей рекламой! Наши молодые талантливые парни его очень шикарно представили! «Халатным» надо чаще выходить на большой экран, чтобы делиться своими прикольными шутками со всей страной!

Светлана

От редакции:

При подготовке материала про участие волжской команды КВН в этом теле-проекте, капитан «Халатных людей» Илья Лузянин за рамками интервью прозрачно намекнул, что, дескать, это ещё не конец и на ТНТ всё же, что-то готовится с участием волжан, но что, это пока секрет. Так что, будем надеяться, у волжан случится продолжение теле-приключений в эфире федеральных каналов.

Спасибо за статью про Виктора Павловича Ионова!

Этот человек — настоящая легенда волжского футбола! Помню ещё в детстве, в начале 80-х читал «Волжскую правду» и там печатали отчёты об играх нашего «Торпедо», вот там я эту фамилию первый раз и увидел, потом уже смотрел с трибун на Логинова на игру этого талантливого футболиста. Сейчас в городе нет команды мастеров, но есть славная футбольная история, а Виктор Павлович — символ эпохи, когда играли не за деньги, а за совесть.

Константин, любитель футбола