Волжане говорят о внутриквартальных дорогах, человечности и безответственных подрядчиках

514
реклама

«Волжская правда» всегда открыта для диалога с читателями. Сегодня, 30 апреля, мы разбираем редакционную почту, поступившую на этой неделе.

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения – согласно вашему тарифному плану) или сообщения в WhatsApp, самые актуальные мы опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём.

Когда дойдет очередь?

Прочитал в газете «Волжская правда» заметку о ремонте внутриквартальных дорог в этом году и очень огорчился. Когда же очередь дойдет до нашего многострадального двора? Я живу в доме № 79 на улице Дружбы уже 20 лет. Наши дороги не видели ремонта все это время. А еще хочу обратить внимание, что очень неудобно организовано движение городского транспорта. Ступеньки подъезда выходят прямо на проезжую часть, и малыши неожиданно могут оказаться под колесами авто! Во время дождя в нашей арке скапливается столько воды, что преодолевать это участок можно только вплавь. А к магазину по двору идем по грязи – один участок внутриквартальной дороги не заасфальтирован. Также в нашем дворе находится заброшенная стройка.  Дети там играют и часто травмируются. Просьба принять меры.

Сергей Иосифович

Сплошная антисанитария

Рядом с магазином «Кати» есть небольшой мини-рынок. В основном здесь торгуют овощами, цветами и другой всякой всячиной. К киоскам претензий нет, продавцы там не с улицы, проверенные, с санитарными книжками. А вот по поводу остальных – гарантии совсем никакой. Например, Лена и Тимур торгуют молоком, но у них нет даже фартуков, а бутылки- грязные. Сомневаюсь также, что у них есть анализы на молочные продукты. А ведь на этой торговой точке всегда очередь из покупателей, которые по большому счету даже не знают, что покупают!

Татьяна Петровна, 26 микрорайон

Стихийная торговля- это всегда антисанитария

Герои- среди нас

Мне 81 год, и я инвалид на костылях. 26 марта поехала на такси в банк по делам.  После того, как дела были улажены, я вышла на улицу и стала вызывать такси. Но самочувствие было неважным, и я долго не могла это сделать самостоятельно. Неожиданно ко мне подошел молодой человек и предложил свою помощь. Он не только вызвал такси, но и оплатил поездку. Я не могу вспоминать эту ситуацию без слез и совсем не согласна с теми, кто говорит, что молодежь плохая. У нас замечательные люди! Я не успела спросить даже имени своего спасителя, но очень благодарна ему за чуткость и поддержку. И хочу пожелать этому человеку крепкого здоровья и благополучия в жизни.

С уважением, Эмма Андреевна Мокляк

Все время без горячей воды

У нас в доме все время проблемы с горячей водой. Хоть утром, хоть вечером приходится подолгу- минут по 20 — сливать воду, чтобы она стала чуть теплой. Звонила в свою управляющую компанию, но не получила там никакого вразумительного ответа. А ведь так быть не должно. В советское время такого безобразия не было. Я работала на предприятии в 2 смены. В любое время суток из крана текла именно горячая вода.  А сейчас даже руки помыть невозможно! А ведь за перерасход воды мы платим большие деньги!

Валентина Александровна, ул. Карбышева, д.42

От редакции:

УК обязана оперативно реагировать на жалобы жильцов. Если коммунальщики игнорируют, можно пожаловаться на них в Комитет по жизнедеятельности города Волжского по телефону: 8(8443) 41-31-62. Еще один вариант — направить обращение в региональную Инспекцию государственного жилищного надзора (г. Волгоград, ул. Козловская, д. 39А). График приема письменных обращений: с понедельника по пятницу – с 8:30 до 12:00, с 13:00 до 17:30. Телефоны приемной: 8(8442) 35-21-50, 8(8442) 35-21-45.

кран с горячей водой
О проблемах с горячей водой необходимо сообщить в УК

Где же справедливость?

28 марта нам пришло СМС-сообщение, что с карты мужа сняли 17 тысяч рублей и заблокировали счет. Супруг пошел в банк, и ему объяснили, что деньги списаны в счет долга за вывоз мусора. Разбираться мы поехали к судебным приставам. Выяснили, что наш вопрос курирует Королева Оксана Сергеевна. Она вручила нам решение суда, которое было принято еще в марте 2022-го года! Мы с мужем тщательно проверили документы. Оказалось, что фамилия, имя, отчество и год рождения истинного должника совпадает с данными моего мужа, а адрес – другой! Мы живем на улице Дружбы, а должник — на улице Карбышева! Мы обратились сначала в Ситиматик, потом в мировой суд, которые документально подтвердили, что задолженность — не наша вина.  А вот в службе судебных приставов нас не слушают! Кто вернет нам 17 тысяч рублей? Для нас это очень большая сумма! Мы на пенсии, нам почти по 80 лет, я инвалид. А теперь еще нет возможности купить лекарства и продукты, ведь карта заблокирована!

Валентина Викторовна Рыжова

Найдите ответственных строителей!

На проспекте Ленина, 97 отремонтировали арки. Мы сначала порадовались — теперь в центре города ухоженное здание. Но это длилось совсем не долго. Теперь колонны облупились, штукатурка и краска продолжает обваливаться, и это здорово портит внешний облик нашего красивого и благоустроенного города. Почему подрядчики так безответственно относятся к своей работе? Неужели нельзя выбрать качественные материалы и добросовестно выполнить ремонт? А ведь жители платят за это из своего кармана, поскольку на благоустройство идут бюджетные деньги!

Неравнодушная волжанка

Штукатурка в доме на проспекте Ленина, 97 отваливается после ремонта

Батут пострадал от вандалов

Прошлой весной к всеобщей радости благоустроили сквер между 41 и 42 кварталами. И что же мы видим через год? На детской игровой площадке в батуте вандалы прорвали дыру — она глубокая. Нетрудно представить, чем могут закончиться для малышей прыжки на таком батуте! Жители закрыли опасное место деревянным щитом. Но детей это не останавливает. Они все время там играют и поднимают эту защитную конструкцию. Помогите решить вопрос!

Местные жители

Батут на детской площадке пострадал от вандалов