Волжане могут стать авторами туристического сувенира региона

525
мамаев курган
реклама

Волжских мастеров прикладного творчества приглашают к участию в конкурсе «Туристический сувенир».

Стартовал прием заявок на участие в окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Волгоград впервые примет финал конкурса, на который съедутся участники из регионов Юга России, – он пойдет с 12 по 14 августа.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в пресс-службе администрации города, участие в конкурсе могут принять авторы и производители туристических сувениров, мастера народно-художественных промыслов, а также музеи и другие организации, которым принадлежат права на продукцию или ее идею. Заявки принимаются до 5 июля.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: лучший этнографический сувенир; сувениры города и региона; лучшие гастрономические предложения в номинациях «Еда» и «Напитки»; сувенир события; сувенир туристического маршрута и музея; сувенир-игрушка. Кроме того, будет отобрана лучшая идея сувенира, а также линейки продукции для гостей музея, города, региона. На конкурс можно подать не более пяти заявок, изделия в которых не должны повторяться. Для оформления заявок предусмотрены различные ценовые категории продукции.

Поданные на конкурс работы будут оцениваться экспертным советом в дистанционном формате. Авторы лучших изделий из регионов Южного и Северо-Кавказского округов станут участниками финала, который Волгоград будет принимать впервые в период с 12 по 14 августа.