Волжане получат электронные проездные и транспортные карты

1839
реклама

С 1 июля в Волжском начнут действовать электронные проездные взамен бумажных.

Как сообщили «Волжской правде» в МУП «АК 1732», по-прежнему останутся 4 категории проездных документов: пенсионный, студенческий, ученический и на предъявителя. Но называться они будут по-другому: билет длительного пользования.

Социальные проездные билеты будут существовать еще некоторое время в бумажном варианте, но постепенно их переведут в электронный формат.

Кроме того, с июля в обиход волжских пассажиров будет введена и транспортная карта. Как объясняют эксперты, она будет играть роль кошелька и с нее будет списываться стоимость проезда, как с обычной банковской карты.

Билеты длительного пользования и транспортные карты можно бесплатно получить до 30.06.2022. Их выдача организована на проходной МУП «Волжская автоколонна 1732» по адресу: ул.им. Генерала Карбышева, 47.

Для получения льготных проездных необходимо предоставить справку для школьников и студентов или пенсионное удостоверение тех, кто находится на заслуженном отдыхе.

После указанной даты стоимость приобретения билета длительного пользования или транспортной карты составит 100 рублей. Пенсионерам билет длительного пользования всегда будет выдаваться бесплатно.

Срок службы проездных рассчитан не менее пяти лет.

Напомним, «Волжская правда» ранее сообщала, что с июля изменятся условия бесплатной пересадки в транспорте.