Волжане приняли участие в региональной видеоконференции по обращению с ТКО

379
реклама

Волжский принял участие в видеоконференции по вопросу организации системы обращения с твердыми коммунальными отходами и ликвидации свалок на территории региона. Об этом «Волжская правда» узнала в пресс-службе мэрии города.

Рабочее совещание провели заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов и председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексей Сивокоз.

В заседании приняли участие председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Сергей Ракутов и председатели советов общественных округов.

В ходе совещания было отмечено, что с августа в регионе начинает работать временный оператор по обращению с ТБО ООО «ЭкоЦентр». До этого времени муниципалитетам необходимо произвести ревизию территорий, прилегающих к контейнерным площадкам и площадкам временного накопления мусора.

Эту работу надо провести с целью определения объемов мусора, который остался после завершения работы предыдущего регионального оператора. На основе полученной информации будет составлена претензия к ООО «Ситиматик-Волгоград».

Основная задача данных мероприятий – устранить свалки на контейнерных площадках и площадках временного накопления мусора.