Волжане запасаются куличами

504
реклама

20 марта в администрации города подписано постановление «Об организации и проведении массовых мероприятий в дни Вербного воскресенья, Пасхи, Красной горки и Радоницы» № 1425. Согласно документу комитету благоустройства и дорожного хозяйства поручено подготовить объекты внешнего благоустройства к проведению массовых мероприятий. На городских кладбищах № 1 (пос. Рабочий), № 2 и № 3 (пос. Краснооктябрьский) будет организован завоз песка и наполнение ёмкостей водой.

С 5 по 7 апреля в городе организуют выставки-продажи куличей по следующим адресам:

— пр. Ленина, 94 (территория перед рынком);

— ул. Оломоуцкая, 31а (территория перед торговым центром);

— ул. Мира, 41 (территория перед входом в поликлинику);

— ул. Мира, 75а (территория перед торговым центром «Престиж»);

— ул. Горького, 25.

Въезд на территорию кладбищ №№ 1, 2 и 3 на автомобильном транспорте будет ограничен с 07.00 до 15.00. Ограничение действует в дни Вербного воскресенья (1 апреля), Пасхи (8 апреля), Красной горки (15 апреля) и Радоницы (17 апреля). Для удобства граждан будет обеспечено движение общественного транспорта.

Как рассказали в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, в Вербное воскресенье по расписанию выходного дня будут работать автобусы маршрутов №№ 4, 11 и 34. В случае необходимости на линию выпустят дополнительные автобусы.

В дни Пасхи, Красной горки и Радоницы с 08.00 до 16.00 будут курсировать автобусы:

— «Парк» (Ленина, 97) – Кладбище №2» с интервалом движения в 17 минут (будет меняться в зависимости от пассажиропотока) по маршруту автобуса № 4;

— «30 микрорайон (ул. Мира) – Кладбище №2» с интервалом движения 10 минут (будет меняться в зависимости от пассажиропотока) по маршрутам автобусов № 41 и № 42.

Также начнётся движение дачных маршрутов № 41, 42, 109, 11 (до СНТ Лилия), а количество подвижного состава на маршруте № 4 увеличат. Дачные автобусы будут работать по расписанию буднего дня.

Добавим, обеспечивать безопасность граждан в период проведения мероприятий будут сотрудники МВД И МЧС. Для оказания экстренной помощи организуют дежурство медицинской службы.