«Волжские навигаторы»: работа продолжается

1182
реклама

Глава города Волжского Игорь Воронин принял участие в прямом эфире проекта «Волжские навигаторы». Трансляция была приурочена к завершению первой образовательной сессии по обучению городских окружных активистов.

В выпускном занятии участвовали начальник отдела урбанистики Александр Упорников, заместитель председателя комитета земельных ресурсов и градостроительства Илья Поступаев, заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города Елена Лобачева, директор компании «АС-групп» Геннадий Суслов, председатель Общественной палаты города Мария Юдина, директор Центра повышения качества жизни Владимир Торубаров.

Участники круглого стола подвели итоги работы «Волжских навигаторов», поговорили и о том, какой вклад они внесли в реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», в организацию конкурса поддержки местных инициатив и вовлечения жителей в благоустройство городских территорий. Каждое занятие окружных активистов собирало от 80 до 160 участников. Всего в проекте приняло участие более 300 неравнодушных волжан.

Глава Волжского Игорь Воронин поблагодарил «навигаторов» за активную жизненную позицию и сказал, что работа будет продолжена.

Заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности Волжского Елена Лобачева рассказала об особенностях реализации конкурса «Поддержка местных инициатив», а также об активном участии навигаторов в создании 17 проектов благоустройства дворовых территорий, голосование за которые будет продолжаться до 29 апреля.

Почетные гости обсудили итоги рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год, которые представил Геннадий Суслов. Кроме того, Владимир Торубаров познакомил участников встречи с «Концепцией Счастьеграда» — общественного просветительского пространства, основанного на принципах самоорганизации горожан.

К участию в прямой трансляции подключились общественные активисты сообщества «Мне не все равно. Волжский». Свои обращения к «Волжским навигаторам» записали Александр Дикарев, Николай Подопригора и Алексей Череда. Общественники поблагодарили организаторов за создание площадки, на которой волжане смогли обсудить вопросы, касающиеся благоустройства и развития города, озвучили пожелания для следующей образовательной сессии и представили свой взгляд на городскую среду.