Волжские НКО признаны лучшими на региональном форуме

793
реклама

Вчера, 8 сентября, на межрегиональном форуме некоммерческих организаций, который проходил в Быково, 10 НКО Волжского были отмечены за достижения в социальной сфере и большую работу по развитию гражданского общества.  

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в пресс-службе администрации города, в межрегиональном форуме НКО приняли участие представители Среднеахтубинского, Суровикинского, Быковского районов и города Волжского. В числе приглашенных из Волжского были руководители и члены «Школы социальной активности», ТОСа «Поселок Паромный», городского Совета ветеранов, организаций «Старты юным талантам» и «Экологический десант», центра спортивно-творческой и развивающей деятельности «ШИК», прихода храма патриарха Тихона и других волжских НКО, активно участвующих в региональных и федеральных грант-конкурсах. Волжане были награждены благодарственными письмами комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области и ценными подарками. 

Напомним, что до 16 сентября продолжается прием заявок на участие в областном грант-конкурсе на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям субсидий на реализацию социально значимых проектов в 2021 году. Общий фонд конкурса  увеличен по сравнению с 2020 годом более чем в 6 раз и составляет 50 млн рублей (в том числе 25 млн рублей из средств Фонда президентских грантов).

Особенность проведения конкурса в текущем году, как и конкурса на выделение субсидий НКО на погашение арендной платы и коммунальных услуг, – это прием заявок в электронном виде через цифровую платформу «Никто, кроме нас!» в сети Интернет.

В настоящее время на конкурс направлен 41 проект от областных НКО.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам участия в конкурсе: 8(8442) 30-88-32, 8(8442)30-88-31, 8(8442)30-88-25, 8(8442)30-88-35 (комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области).