Волжские НКО стали участниками второго грант-конкурса Президента России

540
реклама

Завершился прием заявок на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2022 года. От Волжского участниками стали более 80 некоммерческих организаций, представивших свои проекты на развитие гражданского общества.

Прием заявок проводился с 1 февраля по 15 марта. Участники конкурса из различных регионов страны представили проекты по 11-ти социально значимым направлениям. Общая сумма грантовых средств, которые будут распределены между российскими НКО, составляет порядка 4 млрд рублей.

Традиционно волжане принимают активное участие в конкурсах Фонда президентских грантов. Ежегодно порядка 80-90 некоммерческих организаций города представляют на данный конкурс свои проекты. Благодаря выигранным грантам в город привлекаются федеральные средства на реализацию важных социальных проектов. В 2021 году некоммерческие организации, юридические и физические лица привлекли в Волжский 73,9 млн рублей, из них 31,1 млн. рублей – средства Фонда президентских грантов.

На второй конкурс 2022 года от Волжского было направлено более 80 проектных инициатив. Четыре НКО представили проекты, каждый из которых – на сумму порядка 3 млн рублей. НКО «Теплый дом» подготовила проект «Семейный очаг» по поддержке социально незащищенной категорий граждан. Организация «Экологический десант» предложила к реализации проект по экологическому просвещению и помощи малому и среднему предпринимательству в период COVID-19 и санкционного давления западных стран. «Школа социальной активности» представила проект «Братство «серебра» за жизнь без валидола!», а детский развивающий центр «Цветы жизни» подготовил программу «Быть вместе – важно!». Срок реализации проектов – с 1 июля 2022 года до 31 декабря 2023 года, а у долгосрочных проектов – до 30 июня 2025 года.

О том, какие проекты получат поддержку в виде грантов Фонда Президента РФ, станет известно в июне.

Добавим, прием заявок на очередной конкурс Фонда начнется 1 сентября 2022 года. Консультацию и информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе можно получить в администрации Волжского по телефону 8(8443) 21-22-74.