Волжские почитатели Ахматовой и Цветаевой приглашаются…

690
реклама

В этот день в Камерном зале в 14 часов начнется концерт-лекция «Два поэта. Две судьбы», посвященный жизни и творчеству Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Концерт пройдет в рамках просветительского проекта «Русская поэзия в музыке».

Конец XIX века принес России четыре удивительных года. В 1889 году родилась Анна Ахматова. В 1890 — Борис Пастернак. Через год на свет появился Осип Мандельштам. А в 1892 году — Марина Цветаева.

Каждый год выдавал по гению. И что, может быть, самое удивительное: судьба распорядилась поровну. Четыре поэта – два мужчины и две женщины. Женщины — поэты, а не поэтессы. На этом настаивали обе: и Анна Ахматова, и Марина Цветаева. Две звезды, две планеты уже открыты и названы их именами. Два поэта, две женщины, две судьбы, два характера…

В концерте прозвучат широко известные и мало исполняемые песни, романсы на стихи А. Ахматовой и М. Цветаевой.

В програме принимают участие: Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Бондарь (вокал), Наталья Скачкова(вокал), МаринаСергеева(вокал), Владимир Винокуров(вокал), Мария Хлынова (фортепиано), Дмитрий Кошш(гитара), Нина Марченко (флейта), Анастасия Криницкая (художественное слово), а также вокальный ансамбль «Любава» (рук. Валерий Сивко).

Концерт ведут Ольга Кийко и Владимир Винокуров.

Автор проекта Наталья Скачкова.

Билеты уже в продаже. Подробности по тел. (8443) 27-64-72, 27-67-00.