Волжские «серебряные волонтеры» и инспекторы ГИБДД провели совместную акцию

582
реклама

На базе городской поликлиники № 5 сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому совместно с представителями «Школы социальной активности» провели профилактическое мероприятие «Пожилой пешеход».

В текущем году в городе Волжском зарегистрировано 11 наездов на пешеходов со смертельным исходом, большинство погибших – граждане старше 65 лет. Так с целью профилактики ДТП с участием пожилых пешеходов Госавтоинспекторы совместно с волонтерами «серебряного» возраста посетили городскую поликлинику № 5, где провели беседы с пожилыми посетителями и медперсоналом, а также раздали информационные памятки для пешеходов.

Дорожные полицейские напомнили пожилым посетителям о правилах безопасного поведения на дороге, а посетителям — водителям о проявлении особой внимательности при появлении пожилого человека на проезжей части.

Пожилые люди более других подвергнуты риску попасть на улице в опасную ситуацию: у них, как правило, снижены зрение и слух, часто понижена способность, ориентироваться в пространстве, снижена реакция на сигнал опасности.

Медицинский персонал поликлиники с пониманием отнесся к проведению мероприятия и оказал помощь при раздаче листовок и проведении разъяснительной работы с посетителями.