Волжские школьники стали победителями и призёрами фестиваля «Волшебная рампа»

261
реклама

Три ученицы волжских школ и три школьных коллектива стали победителями и призерами регионального фестиваля детского театрального творчества «Волшебная рампа».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, фестиваль проводится в рамках проекта «Навигаторы детства», который с 2022 года входит в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

В муниципальном туре «Волшебной рампы» приняли участие более 400 школьников Волжского. В этом году фестиваль с 15-летней историей впервые проходил под эгидой советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и стал важным общегородским событием.

Победители муниципального тура в дистанционном формате представляли Волжский на уровне области.

Награждение лауреатов и победителей муниципального этапа фестиваля «Волшебная рампа» — 2023

По результатам регионального этапа «Волшебной рампы» лауреатами 1-й степени стали Алина Полубоярина (школа № 2) и Эвелина Титова (школа № 17), Анна Зарубина (школа №2) завоевала диплом лауреата 2-й степени. Среди школьных театральных коллективов звание призеров и дипломы лауреатов 3-й степени получили коллективы «Сердце кадета» (кадетская школа) и «Эко-шок» (школа № 17), а студия «Опять 35» школы № 35 стала лауреатом 2-й степени.

Напомним, в этом году фестиваль «Волшебная рампа» посвящен 80-летию Сталинградской Победы, а одной из его целей является повышение значимости патриотического воспитания и привлечение обучающихся к чтению произведений военной тематики.

Фестиваль входит в проект «Навигаторы детства», который реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование». Награждение призеров и победителей регионального этапа «Волшебной рампы» состоится 24 марта на образовательном форуме, который пройдет на стадионе «Волгоград Арена».