Волжские школьники успешно участвуют в предметной олимпиаде

714
реклама

Продолжается муниципальный этап олимпиады для учеников 7-11-х классов, стартовавший 10 ноября. Его участниками стали 2 300 юных волжан, которые прошли рейтинговый отбор в школьном этапе.

Первый, школьный, этап Всероссийской олимпиады проходил в течение октября и объединил 14 тысяч учащихся 4-11-х классов 29 муниципальных и двух частных школ Волжского. По данным городского управления образования, наиболее массовыми по количеству участников стали испытания по русскому языку, математике, английскому языку, обществознанию, физкультуре. В каждом из них приняли участие более тысячи школьников. 3 500 учащихся прошли испытания по  истории, географии, физике и биологии. 

Теперь победители школьного этапа продемонстрируют свои знания по 21 общеобразовательному предмету в ходе муниципального этапа Всероссийской олимпиады., который продлится до 11 декабря. В нынешнем году в связи с пандемией он проводится в школах, где участники проходят обучение. При этом строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила. Для ребят, которые по уважительным причинам не могут очно участвовать в олимпиаде, предусмотрен дистанционный формат. Также в дистанционном формате проводится анализ олимпиадных заданий и их решений. Для создания равных условий для всех участников региональным оргкомитетом исключена практическая часть олимпиадных заданий. Это не коснулось лишь физкультуры, где школьникам необходимо продемонстрировать комплексное упражнение по гимнастике, которое будет оцениваться жюри в режиме видеофиксации.

Победители муниципального этапа представят Волжский на региональном уровне, а школьники, продемонстрировавшие выдающиеся способности, войдут в составы сборных команд России для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.