Более 20 роликов и комиксов в поддержку инициативного бюджетирования создали волжские школьники

406
реклама

Более 20 творческих работ подготовили ученики школ Волжского для участия в конкурсе, который проводит комитет финансов Волгоградской области в целях пропаганды и популяризации практик инициативного бюджетирования. В этом году конкурс проходит в третий раз.

Волжские школьники активно участвуют в творческом конкурсе. Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, свои работы на суд экспертов на этот раз представили учащиеся школ №№ 3, 6, 9, 12, 13, 14, 15, 19, 27, 30, 31, 34, 35, 36, гимназии и лицея № 1. Ребята подготовили 15 видеороликов и 7 комиксов.

Прием заявок на конкурс стартовал 1 февраля, рассмотрение работ комиссия комитета финансов завершит на следующей неделе. Итоги конкурса будут поведены 7 апреля.

Отметим, в прошлом году юные волжане подготовили 14 творческих проектов, два из них – учащихся школ №№ 14 и 30 – вошли в число победителей.

Кстати в нынешнем году в нашем городе будут реализованы 25 проектов местных инициатив населения, а также 5 «школьных» проектов по благоустройству территорий, созданию условий для досуга, саморазвития и занятий спортом.