Волжские специалисты по благоустройству и озеленению поддержали высадку елей в городе

642
реклама

В Волжском стартовала акция по высадке деревьев «Растем вместе» в честь 20-летия основания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Депутаты всех уровней и добровольцы высадят несколько тысяч саженцев, в том числе крупномерных хвойных деревьев на территориях детских садов и медицинских организаций, в которых есть детские отделения. За время акции, которая продлится до 29 декабря, в Волжском планируется высадить порядка 150 елей.

1 декабря сразу на нескольких территориях в нашем городе были высажены зелёные ёлочки.

О том, насколько правильно выбраны условия для посадки нашему изданию рассказал директор ООО «АС-групп» Геннадий Суслов. К слову, именно это предприятие – один из главных подрядчиков в городе по благоустройству и озеленению территории.

– Замечательная идея, ведь хвойники – это зелень, которая радует глаз и зимой, и летом, – прокомментировал акцию Геннадий Суслов. – Кроме того, сейчас самое время для посадки именно этих растений. Любая ель или сосна, доставленная с комом земли может быть высажена при температуре воздуха до -15. Более того, я хочу обратиться ко всем волжанам. Покупайте новогоднюю ель в горшке. После завершения празднования смело выходите во двор и сажайте это дерево! Так наш город станет еще красивее.

Кстати, сотрудники компании уже готовятся наряжать новогоднюю красавицу, которая именно в кашпо, а в середине января все вместе посадят это дерево.