Волжские студенты поедут на национальный чемпионат

571
реклама

Прежде, чем получить право на участие в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы», ребята стали победителями регионального первенства. После этого они успешно прошли всероссийские отборочные туры в таких направлениях, как сварочные технологии; электромонтаж; кирпичная кладка; малярные и декоративные работы; холодильная техника и система кондиционирования; предпринимательство; лабораторный медицинский анализ; преподавание в младших классах; лабораторный химический анализ; ландшафтный дизайн; медицинский и социальный уход; поварское дело, сухое строительство; программные решения для бизнеса; ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»; эстетическая косметология.

В Южно-Сахалинске волгоградский регион представят студенты Волгоградского медицинского колледжа, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волгоградского экономико-технического колледжа. Волгоградского социально-педагогического колледжа, Волжского политехнического техникума, Волгоградского техникума нефтяного и газового машиностроения, Волгоградского строительного техникума, Волгоградского технического колледжа, Камышинского индустриально-педагогического колледжа, Волгоградского технологического колледжа.

Победители и призеры финала же будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году им предстоит отстоять честь страны на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Напомним, Волгоградская область присоединилась к международному движению WorldSkills в 2016 году. Главная цель соревнований – популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профподготовки.