Спецрейсы автобусов и продажа куличей: Волжский готовится к Пасхе и Радонице

231
Храм Новомучеников
реклама

В Волжском утвержден план мероприятий по организации и проведению православных праздников – Вербного воскресенья (28 апреля), Пасхи (5 мая), Красной горки (12 мая) и Радоницы (14 мая). Профильные структуры приступили к его реализации.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, с 19 апреля на территорию кладбищ №№ 1, 2, 3, поселка Краснооктябрьский и кладбища по улице Александрова, 99 начнется завоз песка для благоустройства территории. На данный момент там проводится уборка от мусора и сухой растительности, наладка и покраска водопровода, емкостей для воды.

По информации Комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского (КЖД), водоснабжение уже запущено. Мусор регулярно вывозится силами подрядной организации КЖД на временное складирование. Также прорабатывается вопрос ямочного ремонта центральной дороги на кладбищ №№ 2, 3.

Дополнительные автобусы

В соответствии с постановлением об организации и проведении массовых мероприятий в дни православных праздников будут организованы дополнительные рейсы автобусов. Расписание их движения будет опубликовано «Волжской правдой» в ближайшее время.

В дни праздников с 7:00 до 15:00 будет ограничен въезд автомобилей на территорию кладбищ №№ 1, 2, 3, поселка Краснооктябрьского.

Для обеспечения безопасности волжан в указанные дни у входа на территорию кладбищ №№ 1, 2, 3 будет организовано дежурство сотрудников Госавтоинспекции, медиков и полиции.

В пасхальную ночь – с 5 на 6 мая (с 2:45 до 4:20) – для удобства граждан при перемещении к храмам по городу будут ходить дополнительные автобусы маршрута № 14.

Торговля куличами

В дни Вербного воскресенья, Пасхи, Радоницы и Красной горки в Волжском будет организована торговля выпечкой, в том числе куличами и безалкогольными напитками у центрального входа на кладбище № 2.

С 3 по 5 мая в Волжском состоятся выставки-продажи куличей на торговых площадках по следующим адресам: ул. Оломоуцкая, 31а; ул. Мира, 41; ул. Мира, 75а; ул. Горького, 27.

Хозяйствующие субъекты, желающие принять участие в торговом обслуживании населения и выставках-продажах куличей, должны направить заявления о своем намерении в комитет земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского не менее чем за пять календарных дней до даты проведения мероприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь