Волжский может предложить свои идеи активного долголетия для пенсионеров

949
реклама

АНО «Национальные приоритеты» — в рамках национального проекта «Демография» (федеральный проект «Старшее поколение») совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации — запускает Второй Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия для старшего поколения. Задача — выявить и растиражировать самые перспективные проекты.

В 2020 году в рамках первого отбора приняли более 250 заявок из 30 регионов России, 97 практик отобрали для публикации в специальном сборнике. Они опубликованы на сайте практики.национальныепроекты.рф и доступны для тиражирования.

Организаторы приглашают к новому отбору региональные команды, институты развития — агентства, проектные офисы и прочие организации — представителей научных и бизнес-сообществ, некоммерческих и социальных структур.

Заявки примут до 1 декабря 2021 года на платформе АСИ «Смартека»: https://smarteka.com/contest/dolgoletiye-2. Финалистов конкурса определят в декабре 2021 года, победителей объявят в начале 2022 года.

Наиболее привлекательные работы появятся на платформе «Смартека» и портале национальных проектов России для распространения в регионах. Практики, признанные эталонными, получат поддержку организаторов, партнеров отбора, и будут рекомендованы для внедрения и тиражирования лучшего опыта.