Волжский школьник — участник регионального этапа конкурса чтецов награжден поездкой в «Артек»

604
реклама

Ученик 6 класса лицея № 1 Иван Вдовенко стал участником смены в международном детском центре «Артек». Она проходит в мае-июне под лозунгом «Мы дети твои, Россия» и посвящена теме многонациональности и дружбы между народами.

Бесплатной путевкой, как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, школьник был награжден по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», где Иван выступал с юмористическим рассказом Михаила Зощенко. В «Артеке» ребят из 85 российских регионов ждут увлекательные путешествия в историю нашей многонациональной страны, литературные конкурсы и творческие фестивали и интересные встречи. Также во время смены пройдут Всероссийский и Международный литературные фестивали юных чтецов «Живая классика».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – это ежегодное соревновательное мероприятие по декламации прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Основная цель конкурса – повышение интереса к чтению художественной литературы у школьников. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения и Министерства культуры Российской Федерации.