Волжской молодежи рассказали о профилактике экстремизма

642
реклама

В Волгограде прошла Региональная конференция по профилактике экстремизма, терроризма и национализма в молодежной среде. Организаторами выступили ВолГАУ совместно с Комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Среди участников – представители ведущих волгоградских университетов, областной общественной организации «Дом дружбы», государственного автономного учреждения Волгоградской области «Центр патриотической и поисковой работы Авангард», ГКУ «Казачий центр государственной службы», а также сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области.

На заседании секции, посвящённой профилактике экстремизма, терроризма и национализма в молодежной среде говорили о противодействии терроризму и экстремизму, угрозе распространения современных экстремистских идеологий, а так же о мерах пресечения экстремистских направленностей в Волгоградской области. Спикером секции выступил Москаленко Николай Леонидович, заместитель председателя комитета – начальник отдела профилактики экстремизма и реализации государственной национальной политики.

Вторая секция «Гражданско-патриотическое воспитание в формировании Российской идентичности» включала актуальные вопросы приоритетных федеральных и региональных проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи. Спикер — Кузнецова Татьяна Валерьевна, проректор по воспитательной и социальной работе ВолГАУ.