Волжский укрепляет рейтинги

590
реклама

Fitch Ratings — агентство, которое входит в «большую тройку» международных рейтинговых агентств. Главной задачей агентства является предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.

Пересмотр прогноза по рейтингам на «Позитивный» отражает улучшение бюджетных показателей города с профицитом бюджета, который наблюдается второй год подряд, и ожидания Fitch, что Волжский сохранит положительный текущий баланс и умеренный долг в среднесрочной перспективе.

В 2016 году город Волжский продемонстрировал хорошие результаты с операционной маржой 8,7%. Это было обусловлено увеличением операционных доходов за счет роста поступлений от налога на доходы физических лиц и доходов от использования имущества в условиях жесткого контроля за операционными расходами. В результате текущий баланс снова стал положительным после волатильных показателей в прошлом. В целом в 2014-2016 гг. город заметно улучшил операционные показатели и в среднем имел операционную маржу в 5,7% в сравнении с минус 2,5% в среднем в 2011-2013 гг.