Волжскому художнику Владиславу Ковалю вручили государственную награду

1468
реклама

Это действительно его год — известный художник Владислав Коваль на днях получил звание «почётный гражданин Волжского». И вот — новая награда.

Заслуги 17 жителей региона отмечены государственными наградами – губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил им медали, знаки отличия и почётные грамоты. Среди награждённых – доцент кафедры вокально-хорового и хореографического образования ВГСПУ Александр Лаврушкин и заслуженный художник РФ Владислав Коваль.

«На всём протяжении великой истории нашей страны и Волгоградской области люди труда вносили и продолжают вносить свой исключительно важный вклад в укрепление, развитие и процветание нашего Отечества. Вы трудитесь в самых различных отраслях – работаете на производстве, учите детей, занимаетесь творчеством, возглавляете предприятия и организации, занимаетесь социальной и общественной работой. Но всех вас объединяют любовь к родной земле, высокие профессиональные и человеческие качества, преданность выбранному делу. Для меня большая честь от имени Президента России, от имени жителей региона вручить вам сегодня государственные награды Российской Федерации и Волгоградской области», – подчеркнул Андрей Бочаров во время торжественной церемонии в Зале Воинской и Трудовой Славы.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён заслуженный художник РФ Владислав Коваль, а звания «Заслуженный работник культуры РФ» удостоен доцент кафедры вокально-хорового и хореографического образования ВГСПУ Александр Лаврушкин.