Волжскую молодежь приглашают на Российский водный конкурс

207
реклама

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» начался прием заявок для участия в региональном этапе конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов, средних специальных учебных заведений и студентов 1-2 курсов высших учебных заведений по теме «Вода: проектируем будущее». Он проводится в рамках Российского национального юниорского водного конкурса — 2023.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, по условиям конкурса исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания и экосистем и получение научно-практического результата. Участникам необходимо представить предложения по оптимизации затрат при реализации предложенного проекта. Организаторы приветствуют программы, направленные на решение региональных или муниципальных водных проблем.

Победитель регионального этапа представит Волгоградскую область на национальном этапе конкурса в марте будущего года. Конкурсную работу необходимо предоставить не позднее 10 февраля 2023 года на бумажном и электронном носителях по адресу: р.п. Средняя Ахтуба, ул. Набережная-2а, E-mаil: poyma-park@mail.ru (при отправке на электронный адрес обязательна пометка «Водный конкурс»).

Информация о Российском этапе конкурса размещена на официальном сайте конкурса www.eco-project.org. С любыми вопросами можно обратиться в ГБУ ВО «ПП «Волго-Ахтубинская пойма» по телефону 8 (84479) 5-34-41.