Женщины Волжского объединились за честные выборы

1228
реклама

Сегодня активные представительницы прекрасного пола из нашего города подписали петицию, в которой призывают всех горожан не только прийти на выборы 8 сентября, но и голосовать обдуманно.  Встреча прошла в офисе организации «Союз женщин Волжского» на улице Карбышева, 28.
– Ко мне, как к председателю общественной организации обратились обеспокоенные волжанки, – рассказала председатель союза Светлана Винокурова. – Они говорили о том, насколько грязно сегодня ведется предвыборная компания. Листовки с агрессивными призывами просто переполняют не только почтовые ящики жителей, но уже добрались и до детских площадок.
После этого визита председатели общественных организаций вынесли этот вопрос на обсуждение уже в среде своих активистов и простых жителей города. Импровизированный опрос показал, что мамы Волжского действительно обеспокоены засильем агитационных материалов с обвинениями.
–Нам далеко не безразлично, что попадет в руки нашим детям! – сказала председатель общественной организации многодетных семей «Большая семья» Елена Рыбальченко. – Агитация, которая проводится – это тоже своего рода воспитание, а та, которая сегодня развернута в городе – это просто ужас. Волжские мамы говорят о том, что любой листок, который читают дети, накладывает определенный отпечаток на формирование знаний об обществе, а также о том, что в этом обществе считается дозволенным. Особо отмечают, что некоторые листовки останутся в городе и после выборов, просто потому что прилипли к свежему асфальту, а значит, еще длительное время всё это будет в отрытом доступе для неокрепших умов детей.
– Мы со своей стороны направим на все избирательные участки своих представителей, которые будут следить за честностью и законностью проводимых выборов, – отметила председатель Общественной палаты Волжского Мария Юдина. – Общественная палата всегда вне политики. Члены организации не имеют партийной принадлежности, а значит могут объективно оценивать ту или иную ситуацию.
После подписания петиции руководителями общественниками, документ будет передан в сами организации, где будет подписан всеми желающими. В случае, если вы тоже согласны с излагаемыми постулатами, то можете присоединиться к мнению активистов, оставив свою подпись в общественной организации многодетных семей «Большая семья».

«Дорогие Волжане!
В этом году, наш город празднует свое 65-тилетие! Волжане тепло и радостно отметили этот праздник. Своей работой, своими поступками, улыбками, отношением к городу, друг к другу мы выразили свою любовь к Волжскому! Была проделана огромная работа! Нельзя не заметить позитивных изменений в городе. Юбилей показал, что мы – одна семья, которая умеет и хорошо трудиться, и хорошо отдыхать.
Но мы, женщины-матери обеспокоены тем, что сегодня происходит в нашем городе! Своим материнским сердцем мы чувствуем и видим это своими глазами, что над любимым городом, а значит и над нашими детьми, «и их завтрашним днем» нависла опасность!
8 сентября состоятся выборы губернатора и депутатов Волгоградской областной Думы. Предвыборные страсти вышли на агрессивный и беззаконный уровень. Некоторые кандидаты явно расчищают себе путь на политическую арену, нарушая все морально-этические нормы! Груда агитационной макулатуры оскорбительного характера в адрес оппонентов разбросано в наших подъездах, почтовых ящиках, баннеры сплошными рядами заполнили город – идет нарастающая агрессия с призывами: «Очистим город, Пора менять власть…». Кто они, выступающие от имени всех волжан!? Какое они имеют моральное право вносить смуту в нашу размеренную жизнь?! Что они создали!? Что построили!? Какую пользу они принесли людям!? Сплошные пустые обещания и угрозы.
Мы, женщины-матери воспринимаем эти угрозы и на свой счет и нам действительно страшно. Страшно потому, что Волжский – это мы и власть в городе – это тоже Мы.
Волжане всегда оценивали людей по конкретным делам. Мы любим и чтим первостроителей за то, что они построили наш город и вдохнули в него жизнь. Они желали городу Счастья. Мы растим в этом городе своих детей и хотим для них тоже Мирного неба над головой, Счастливого детства, чтобы они смеялись и радовались жизни в нашем уютном, добром и мирном городе.
Мы обращаемся ко всем небезразличным гражданам Волжского и призываем сплотиться и защитить наши классические ценности, на которых нас воспитывали: труд, добро, справедливость, любовь к ближнему, помощь слабым, сочувствие и милосердие.
Для этого важно прийти 8 сентября на выборы и проголосовать за будущее наших детей, за их безопасность, счастливое будущее, где нет месту насилию и террору, не остаться равнодушными к своей
же жизни!«