Жители Волгоградской области принимают участие в марафоне общества «Знание»

491
реклама

Школьники и учащиеся высших и средних учебных заведений региона присоединились к федеральному просветительскому марафону общества «Знание».

В рамках проведения марафона в Волгограде с 31 августа по 2 сентября на уличном светодиодном экране в историческом парке «Россия – моя история» организована трансляция проекта.

В течение трех дней зрителей ждут выступления государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиа-индустрии, а также – премьера просветительского спектакля. Заключительную трансляцию марафона можно будет увидеть 2 сентября на светодиодном экране исторического парка «Россия – Моя история» с 18.00 до 20.00.

По замыслу организаторов, в рамках марафона молодежь получает уникальную возможность пообщаться с выдающимися учеными, государственными деятелями, первыми лицами крупнейших российских компаний. В этом году спикерами марафона стали пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, Министр финансов РФ Антон Силуанов, журналист Владимир Соловьев, музыкант Денис Мацуев и др.

С выступлениями спикеров просветительского марафона также можно познакомиться из любой точки страны на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» ВКонтакте https://vk.com/znanierussia.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, наш регион регулярно поддерживает просветительские марафоны. В прошлом учебном году во всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» приняли участие порядка 2 тыс. школьников – мероприятия проведены в общеобразовательных учреждениях Калачевского района, Краснослободска, Волжского и Волгограда.

Также в региональном центре прошел образовательный марафон общества «Знание»: лекции от федеральных и региональных спикеров на площадке креативного пространства ВолгГТУ «Точки кипения» посетили около 300 старшеклассников, студентов колледжей и вузов Волгограда. Поддержка молодежи – приоритетное направление нацпроекта «Образование».