Фестиваль книги и поздравления от Деда Мороза: что ждет волжан 22 июля

1420
реклама

В Волжском начались праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Они продлятся до 24 июля.

На пятницу, 22 июля в расписании запланированы сразу несколько интересных и ярких событий в парке ВГС, общественном пространстве «Юность» и поселке Краснооктябрьском.

Расписание праздничных мероприятий на 22 июля

В 9:00 день рождения города начнется торжественным митингом у мемориала первостроителям Волжского.

В 10:00 по традиции волжане соберутся у памятника Логинову, чтобы вспомнить основателя города и отдать дань уважения первостроителям.

В 10:00 в парке «Волжский» стартует книжный фестиваль «Bookfest» и пройдет ярмарка детской книги. Фестиваль будет посвящен детской книге, но его программа будет интересна как для детей, так и для родителей.

Организаторы планируют, что под открытым небом будет работать выставка-ярмарка, пройдут мастер-классы, лекции, выступления спикеров из Москвы, Волгограда и, конечно, Волжского. Предусмотрены интересные зоны активности, подготовлены различные конкурсы и ценные призы для победителей. Торжественная церемония открытия фестиваля запланирована на шесть часов вечера, но он начнет работу еще утром. Фестивальные мероприятия состоятся 22, 23 и 24 июля с 10:00 до 21:00 у памятника Высоцкому, рядом с «Октябрем».

В 17:00 на общественном пространстве «Юность» заработает интерактивная молодежная площадка «Волжский – город, где выросли я и ты!». Здесь же пройдет яркий фестиваль красок и будет организован показ фильмов в уличном кинотеатре.

В 18:00 в парке «Гидростроитель» стартует большая праздничная программа «С новым годом, Волжский!». Поздравить наш город с его персональным Новым годом придут Дед Мороз и Снегурочка.

Организаторы праздника обещают единственную в городе летнюю новогоднюю елку и пенную вечеринку! Планируется, что будет установлено сразу два огромных пеногенератора и вся площадь перед главной сценой парка покроется белыми летними сугробами из пены! Вход свободный. Категория 0+.

В 19:00 на площадке у ФОКа «Русь» состоится еще один праздник в честь Дня города.

Откроет программу яркое выступление известного театра танца «New Flash» и мастер-класс по «Kangoo jumps». Для самых маленьких жителей города организаторы подготовили интересную анимационную программу и пенную вечеринку. Гостей ФОКа в этот вечер будут ждать также различные конкурсы, активные участники которых получат специальные призы от партнеров праздника.

Кульминацией мероприятия станет выступление волгоградской кавер-группы «Евротур». Завершит вечер дискотека. Запоминающимся финалом станет праздничный фейерверк.

Что интересного будет 22 июля в поселке Краснооктябрьском

В 10:00 от ФОКа «Восход» в поселке Краснооктябрьском начнется велопробег.

В 18:00 в парке «Семейный» поселка Краснооктябрьский начнется праздник «Город Волжский, ты – город мечты!».

Где в Волжском будут перекрыты дороги 22 июля

Для обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий в пятницу, 22 июля будет ограничено движение транспорта на следующих участках:

  • с 08:00 до 10:00 будут перекрыты улицы Фонтанная, Чайковского в границах улиц Циолковского и Волгодонской;
  • с 17:00 до 21:00 будет перекрыто движение транспорта по улице Зорге в границах улиц Комсомольской и Волгодонской.

Смотрите, где еще будут перекрыты дороги в эти выходные.

Где в Волжском ограничат продажу спиртного 22 июля

В пятницу, 22 июля спиртное в Волжском не будут продавать сразу в трех местах:

  • с 17:00 до 22:00 в границах домов по бульвару Профсоюзов № 24-26 и по проспекту Дружбы № 1-2.
  • с 18:00 до 20:00 в районе парка «Гидростроитель» в границах домов по ул. Карла Маркса № 15-47 и 10-12, ул. Комсомольская № 15-29 и 18-24, пр-т им. Ленина № 18-30 и 15-29, ул. Циолковского № 10-18 и 13-17, ул. Ленинградская, 15.
  • с 18:00 до 21:00 часов в посёлке Краснооктябрьский в границах домов на ул. Чехова № 2, ул. Кошевого № 4-12, ул. Панфилова № 4 и ул. Ташкентская № 7.

Смотрите, где еще не будут продавать спиртное в праздники.

А что в выходные?

Празднования Дня города в Волжском продолжится 23 и 24 июля.

В субботу, 23 июля – пляжный день. В 9:00 поселке Металлург откроется рыболовный фестиваль, в 11:00 начнется праздничная программа на городском пляже, а в 18:00 – вечеринка в речпорту.

Кроме того, 23 июля в Волжском состоится молодежный фестиваль уличных субкультур «Точка креатива» и праздничный концерт в парке ВГС.

На 24 июля запланирован большой концерт с участием Мити Фомина и фейерверк.

Ознакомиться с подробной программой можно на этой странице.