Центр социальной защиты населения Волжского напоминает жителям, что они могут воспользоваться услугами соцработника

685
реклама

Центр социальной защиты населения по городу Волжскому напоминает жителям, что они могут воспользоваться услугами соцработника.

Социальный работник оказывает помощь одиноким пожилым людям и инвалидам, нуждающимся в посторонней временной или постоянной помощи в связи с частичной утратой возможности самостоятельно обслуживать себя и передвигаться. Если у человека не хватает сил на выполнение повседневных бытовых дел, и рядом нет детей или родственников, для таких граждан соцработник приобретает продукты питания, лекарства, моет полы, убирает помещение, оплачивает счета за коммунальные услуги, содействует в получении технических средств реабилитации, оказывает помощь в оформлении и восстановлении документов и т.д.


Для того, чтобы воспользоваться услугами соцработника, необходимо обратиться в Центр социальной защиты населения по городу Волжскому, где специалисты оценят, какую именно помощь необходимо предоставить пожилому человеку – весь комплекс услуг или, например, только покупку продуктов и оплату коммунальных услуг или помощь в приготовлении пищи и уборке квартиры.

Обращаться по адресу: ул. Кирова, д. 17, телефоны в Волжском: 55-56-22, 55-56-07.