Дмитрий Медведев в Волгограде примет участие в мероприятиях к 80-летию начала Сталинградской битвы

524
Фото: РИАЦ
реклама

Руководитель федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев примет участие в памятных мероприятиях в годовщину начала битвы на Волге.

В программе рабочей поездки в волгоградский регион — посещение Мамаева кургана, открытие территории новой набережной у БК-31, встреча с ветеранами, рассмотрение вопросов, касающихся формирования федеральной программы празднования 80-летия Сталинградской Победы.

Отметим, что акции, приуроченные к началу Сталинградской битвы, проходят во всех муниципальных образованиях региона — такое решение было принято губернатором по инициативе ветеранов на заседании регионального оргкомитета по подготовке и празднованию юбилея Сталинградской Победы.

Подчеркнём, что и дату открытия территории новой набережной с мемориальным комплексом, доминантой которого стал БК-31, определили ветераны — решение утверждено также на заседании регионального оргкомитета 14 июня 2022 года.

Напомним, что подготовка и проведение мероприятий к 80-летию Сталинградской Победы выведены на всероссийский уровень: 15 июля Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и создании федерального организационного комитета во главе с Дмитрием Медведевым.