Стали известны итоги конкурса на лучшую эмблему детского ботанического сада

797
реклама

Более 150 работ поступило на конкурс по разработке эмблемы детского ботанического сада. Их авторами выступили учащиеся школ Волжского, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования, студенты, педагоги и преподаватели. 
Конкурс на создание эмблемы детского ботанического сада стартовал в первые дни нового года, заявки оргкомитет принимал вплоть до 18 января. Онлайн-голосование за лучшую символику проекта, которая бы отражала его значимость и содержание, проводилось в аккаунте детского ботанического сада в ВКонтакте, а также в популярном городском паблике в одном из мессенджеров.
По итогам народного голосования приз зрительских симпатий достался эмблеме, разработанной детским садом № 5 «Улыбка». В различных возрастных категориях жюри определило следующих победителей: школа-гимназия № 37, кванториум «Волжский политех» и дворец творчества «Русинка». Авторы всех представленных работ получат сертификаты участников конкурса. Теперь члены совета детского ботанического сада, используя предложенные волжанами идеи, разработают свой вариант эмблемы.
Добавим, в настоящее время юные экологи продолжают работы в зимнем саду дворца творчества «Русинка»: они описывают и систематизируют растения, занимаются выращиванием лекарственных трав. Их планируется высадить весной на одном из участков склона за зданием дворца, переданного ботсаду в прошлом году. Также вместе с воспитанниками кванториума «Волжский политех» ребята продолжают разработку макета ботанического сада.