Еще 56 тысяч комплектов «Спутник V» поступили в Волгоградскую область

729
реклама

Жителей Волжского приглашают поставить прививки от коронавируса COVID-19. В Волгоградскую область поступили еще 56 тысяч доз вакцины «Спутника V».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, партия препарата распределяется в медучреждения субъекта согласно потребности и количеству прикреплённого населения.

Специалисты советуют ревакцинироваться людям, сделавшим прививки или переболевшим COVID-19 более полугода назад. В условиях подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией данная мера поможет защитить организм от осложнений и негативных последствий болезни.

По состоянию на сентябрь, в Волжском ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли уже 35 тысяч человек. Из них более 12 тысяч жителей старше 60-ти лет, сообщили в пресс-службе администрации города.

Волжане могут пройти вакцинацию в городских поликлиниках:

  • больницы им. Фишера (пр. Ленина, 137);
  • горбольницы № 2 (ул. Мира, 41);
  • горбольницы № 3 (ул. Свердлова, 30);
  • поликлинике № 5 (ул. Оломоуцкая, 21а).

Подросткам старше 12-и лет прививки делают в городской детской больнице (ул. Свердлова, 38) и детской поликлинике № 2 (ул. Оломоуцкая, 29а). Также в ежедневном режиме продолжает работу пункт вакцинации в ТРК «Волгамолл», который возобновил прием волжан в августе. В будни и выходные дни жители могут сделать прививки с 12:00 до 19:0, для этого необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.