Голосование за объекты благоустройства в Волжском продолжится до 30 апреля

75
Фото: пресс-служба мэрии Волжского
реклама

В Волжском 15 марта началось голосование за территории, которые надо благоустроить в 2025 году в первую очередь. В период 15-17 марта волжанам помогали голосовать активисты на волонтерских пунктах. Однако отдать свой голос за первоочередное обновление той или иной территории можно до 30 апреля.

Голосование, которое проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда», продолжится в онлайн-формате. Волонтеры и впредь будут помогать жителям.

«Голосование продолжается до 30 апреля уже в онлайн-формате на платформе 34.gorodsreda.ru. Территории-лидеры будут благоустроены в первоочередном порядке в 2025 году. И именно жители решают, что это будут за пространства: голос каждого важен», — подчеркнул председатель комитета ЖКХ Волгоградской области Дмитрий Баранов.

Жителям Волжского предложено выбирать из трех участков города:

  • санитарно-защитная зона вдоль улицы Пушкина (22 микрорайон) и улица Пушкина в районе улицы Оломоуцкой;
  • аллея вдоль трамвайных путей от улицы Карбышева до улицы Королева;
  • территория по улице Мира в районе городской детской поликлиники № 2 и магазина «Техномаркет».

Ранее «Волжская правда» подробно рассказывала, какие именно работы по благоустройству планируется провести на каждом из этих участков.

Принять участие в выборе территорий могут все желающие старше 14 лет. Для учета голоса потребуется верификация через Госуслуги: это необходимо для обеспечения прозрачности и исключения дублирования голосов.

От региона участвуют 28 общественных пространств городов Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово.