Город Волжский стал зеленее на 110 саженцев сумаха и форзиции

1873
реклама

20 апреля в 24 микрорайоне Волжского состоялся субботник, на котором горожане высадили саженцы форзиции и сумаха.

Высадка деревьев — торжественное событие!

Утром на центральной аллее в 24 микрорайоне собрались члены городского Совета ветеранов, школьники школы №31, ребята из детсада «Звоночек» и жители близлежащих домов, чтобы принять участие в акции по благоустройству территории.

Здесь по замыслу собравшихся в будущем будет устроена общественная площадка, на которой волжане разного возраста смогут отдыхать и наслаждаться зеленью будущих деревьев.

Владимир Лежнев, председатель Волжского городского Совета ветеранов

– Площадка будет предназначена для проведения больших мероприятий и для детей младшего возраста, – рассказал председатель Волжского городского Совета ветеранов Владимир Лежнев. – Мы здесь сегодня посадим деревья, для того, чтобы им вырасти нам здесь нужен водовод. Глава Волжского Игорь Воронин пошёл нам навстречу, и уже принято решение, что поливочный водовод здесь будет, питаться он будет из скважины, работающей на солнечных батареях. Купить саженцы для сегодняшней акции нам помог региональный директор банка «Агророс» Антон Миронов за что ему огромное спасибо!

Работа шла весело и споро

В этот день вдоль пешеходной дорожки, идущей через весь 24 микрорайон, волжане высадили 60 саженцев сумаха и 50 кустов форзиции, которые в недалёком будущем будут давать тень прохожим и значительно улучшат экологическую ситуацию в этом месте.

Директор школы №31 Николай Матвеев со своими учениками принял участие в высадке саженцев

– Наша школа находится в 24-м микрорайоне, мы активно сотрудничаем с Советом ветеранов и принимаем участие во всех акциях, – поделился принимавший участие в высадке деревьев директор школы №31 Николай Матвеев. – Сегодня мы тоже поддержали эту инициативу, наш 10 «А» класс вышел в полном составе, все откликнулись, никто не «заболел», наши ребята полны решимости украшать город.

Водовод пока не подвели, и саженцы поливали из цистерны «Водоканала»

Работа шла споро, в заранее заготовленные лунки опускались саженцы, поливались водой из цистерны, привезённой «Водоканалом», затем умелые руки волжан засыпали растения землёй. Аллея сумахов и форзиции «выросла» за считанные минуты, а услаждать взор горожан она будет не одно десятилетие.

Деревья для этой акции куплены на средства спонсора
Мария Донская, участница акции

– Я живу в этом микрорайоне, здесь в детский садик ходит мой ребёнок. Мне радостно видеть, как такими темпами идёт озеленение и благоустройство,– рассказала участница акции Мария Донская. – Всем огромное спасибо за то, что у нас в Волжском такое происходит, мы очень этому рады, и с сыном сегодня посадили здесь дерево!

Напомним, месячник по благоустройству Волжского продлится до 29 апреля. Все желающие жители Волжского могут принять в нем участие и навести чистоту и порядок в родном городе. В этом сезоне город украсят более шести тысяч деревьев и кустарников.