Начальник волжского Управления полиции обсудил с Общественным советом профилактику мошенничеств

848
реклама

20 января 2020 года в Управлении МВД России по городу Волжскому состоялась встреча членов Общественного совета с руководством Управления. Данную встречу провел начальник Управления МВД России по городу Волжскому, полковник полиции Ю.А. Хонин.

В целях профилактики мошенничеств выступивший на встрече заместитель начальника Управления рассказал присутствующим о наиболее распространенных фактах мошенничества и способах оградить себя и своих близких от подобных преступных деяний. Начальник Управления так же подчеркнул, что основную массу потерпевших от противоправных действий составляют люди пожилого возраста и необходимо совместными усилиями донести до горожан участившиеся на данный момент случаи мошенничества, меры предосторожности и способы как уберечь свои сбережения от мошенников. Начальник Управления призвал представителей Общественного совета разъяснять жителям города меры предосторожности которые не позволят им стать жертвами мошенников.
  В завершении мероприятия собравшиеся выразили единое мнение в том, что в вопросах профилактики необходимо объединить усилия всех групп населения и полиции,  для более эффективной борьбы с данным видом преступлений.