Новобранцы из Волгоградской области отправились в части ЮВО

2732
реклама

В среду, 9 ноября на срочную службу в соединения и воинские части Южного военного округа были отправлены 70 новобранцев из Волгоградской области. Всего же в рамках осеннего призыва на прохождение срочной военной службы будут отправлены более 2 тыс. жителей региона, в том числе около 300 молодых волжан.

Большинство из них будут служить на территории Южного военного округа, но некоторые отправятся в части центрального подчинения. Все срочники будут проходить службу, не связанную с проведением специальной военной операции, подчеркивают в военном комиссариате Волгоградской области.

– Служба не связана с проведением специальной военной операции. Как отметил министр обороны, призывники будут направлены в воинские части, которые не принимают участие в СВО. Соответственно ни один солдат срочной службы не будет там находиться, – цитирует военного комиссара Волгоградской области Андрея Летунова «Волгоградская правда».

Отправляющиеся на прохождение воинской службы волгоградцы не скрывают: настрой бодрый, служить готовы.

– Окончил волжский политехнический техникум. Пришла повестка, служить готов. Дома ждут меня родные, девушка, брат. Буду, конечно же, скучать по ним, – признался Егор Скрипников.

Призывники из Волгоградской области будут отправляться к местам несения службы в соответствии с графиком – в период с ноября до декабря 2022 года.

Напомним, в понедельник, 7 ноября, отправились служить первые 15 новобранцев из Волжского.

Военный комиссар Волжского Сергей Карпов сказал напутственные слова первым срочникам осенней призывной кампании.

Двое из них — водители, они отправятся служить в ракетные войска стратегического назначения, несколько направлены в железнодорожные войска, остальные — в сухопутные, рассказал «Волжской правде» военком города Сергей Карпов.

Всего осенью этого года на военную службу в РФ планируют призвать порядка 120 тыс. призывников.