«Школа безопасности»: школьникам из Волжского предлагают пройти онлайн-викторину

177
1 сентября в школе
реклама

В Волгоградской области стартует региональный отбор всероссийских соревнований «Школа безопасности». Проверить знания можно с 20 января по 29 апреля. Мероприятие организовано в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Как сообщили «Волжской правде» в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, викторина включает вопросы по технике и тактике спортивного туризма, туристскому ориентированию и топографии, доврачебной медицинской помощи в походе.

Еще один блок посвящен деятельности всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Результаты онлайн-тестирования станут известны 10 мая и будут опубликованы в сообществе и на официальном сайте  регионального центра туризма.

Популяризация спорта, в том числе занятия туризмом, среди детей и молодежи – приоритет нацпроекта «Образование». В Волгоградской области одним из ключевых направлений является развитие кружков, секций и центров дополнительного образования.

В 2022 году на базе Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий первых воспитанников приняла профориентационная каникулярная школа «Азимуты туризма», проведены курсы повышения квалификации судей по направлениям направления «Дистанция» и «Маршрут».