Школьники Волжского приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

439
реклама

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», которая проходила в течение ноября на образовательной платформе Учи.ру. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и объединило более 3,7 млн учеников 1-9-х классов со всей страны.

Организаторами олимпиады, которая проводилась второй год подряд, выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

В Волжском участниками олимпиады стали около 16-ти тысяч школьников. Со 2 по 28 ноября они выполняли интерактивные обучающие и тестовые задания, направленные на повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний, которые можно было выполнять как в школе, так и дома – самостоятельно или вместе с родителями. Участие в олимпиаде помогло детям закрепить знания основ безопасного поведения на дорогах.

Отметим, немалую роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет и состояние улично-дорожной сети. В Волжском в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы 7 улиц, ведущие к шести образовательным учреждениям. В их числе – улица Космонавтов, где расположена школа № 14; улица Циолковского рядом со школой № 2; улицы Прибрежная и Ворошилова в поселке Рабочем, ведущие к школе № 3; улица Большевистская также в поселке Рабочем, где расположен детский сад № 65 «Калинка»; улица Иртышская в поселке Металлург, на которой готовится к сдаче новый детсад на 120 мест; а также участок дороги на проспекте Ленина от улицы Молодежной до гостиницы «Ахтуба», где находится Волжский политехнический институт (филиал) Волгоградского государственного технического университета. На данных дорожных участках не только обновлено покрытие проезжей части и тротуаров, но и обустроены пешеходные переходы с искусственными неровностями, заменены дорожные знаки, установлены светофоры Т7 и перильное ограждение. Напомним, всего в этом году в Волжском обновлено более 50-ти городских магистралей.