Установка «умных домофонов» от POWERNET набирает обороты

1151
POWERNET устанавливает умные домофоны
реклама

Специалисты компании ответили на актуальные вопросы волжан, связанные с «интеллектуальной охраной», и развеяли их главные опасения

Более 283 «умных домофонов» обустроено в Волжском компанией POWERNET чуть более чем за полтора года. Еще порядка 70 дожидаются в очереди на установку. А ведь еще в январе этого года их было 130.

Устанавливая «всевидящее око» в своем доме, волжане получают хорошую и надежную возможность без особых затрат повысить уровень безопасности своего жилища. Контролировать через приложение на смартфоне вход в подъезд, дворовую территорию и припаркованную машину, отслеживать перемещение своих детей и пожилых родственников, обращая внимание на тех, кто к ним приходит и с кем уходят они.

Помогает «умный домофон» и отпугнуть хулиганов, ведь у круглосуточного «зоркого глаза», как говорится, «все ходы записаны». А если нарушитель попадется бесстрашный, то правоохранители всегда смогут выявить его, проанализировав видеозаписи. Что, впрочем, уже не раз помогало сотрудникам полиции в поимке преступников.

Умный домофон компании POWERNET демонстрирует пространство у входа в подъезд и предлагает открыть дверь с помощью умного приложения

Обращаясь в компанию POWERNET за установкой «умного домофона», жители города, опасаясь тех или иных нюансов, задают специалистам множество вопросов. Ответы на наиболее частые из них «Волжская правда» по многочисленным просьбам читателей публикует в своем материале.

«Как поведет себя «умный домофон», если пропадет связь с интернетом или его попросту отключат?» — интересуется Анна Тимофеевна.

В этом случае «умный домофон» будет работать, как обычный. То есть открываться с помощью ключа и трубки в квартире. Без интернета не будут работать лишь умные функции: открытие по лицу, видеонаблюдение, запись событий и другие. Однако такие случаи крайне редки.

Вызов с панели умного домофона и открытие двери с помощью PowerID

«Как быть, если некоторые из жильцов нашего дома не хотят, чтобы домофон распознавал их лица и открывал дверь?» – задает вопрос Александр Васильевич.

Если некоторые из соседей по тем или иным причинам не хотят распознавания своего лица, то они просто-напросто могут не добавлять его в POWER ID и пользоваться «умным домофоном», как обычным — с помощью ключа и трубки.

«А могут ли наши данные и фото, которые хранятся в приложении «Умного домофона», как-то просочиться в открытый доступ и уйти за рубеж?» – спрашивает Николай Андреевич.

Базы данных хранятся только в компании POWERNET в городе Волжском и никуда непередаются. Тем более — за границу.

«Кто имеет доступ к видеозаписям?» – проявляет интерес Александра Анатольевна.

Доступ к событиям есть только у членов семьи. Никто из соседей не может этого контролировать. Прямой эфир, то есть то, что происходит перед дверью в подъезд, можно просматривать в онлайн-режиме. Но ведь то, что происходит снаружи, и так видят все. Что же касается архивных записей, то они предоставляются только по запросу правоохранительных органов и только по очень весомой причине.

Отображение звонка домофона на панели смартфона с помощью умного приложения PowerID

Помимо вполне определенных вопросов-опасений, которые специалисты компании POWERNET успешно развеяли, некоторые волжане почему-то считают, что живущим в подъезде пенсионерам никаких технических ухищрений не нужно, их вполне устраивает традиционный домофон, и убеждать их перейти на «умный» не имеет никакого смысла.

Напротив, с учетом роста числа аферистов и мошенников, шляющихся по пенсионерам, именно пожилые люди чаще остальных проявляют бдительность и интересуются установкой разработки POWERNET. Тем более с учетом ее безвозмездности.

За минувшие четыре месяца в городе установлено 147 «умных домофонов» и свыше 60 дожидаются очереди. Противники интеллектуальной системы могут быть в каждом подъезде, но их процент очень и очень мал.

Установка умных домофонов набирает обороты

Напомним, для абонентов умные функции бесплатны, неабонентам они обойдутся за 1 рубль в сутки с квартиры, а с тех, кто не захочет пользоваться умными функциями, дополнительных списаний не будет. Обслуживанием домофона будет заниматься та же компания, которая обслуживает обычный домофон.

Для того чтобы в вашем доме появился «интеллектуальный охранник», нужно лишь опросить соседей, добиться большинства голосов и позвонить в POWERNET: 8-800-5500-800 (бесплатная линия). Получить протокол для голосования в подъезде или узнать подробнее можно через vk.me/powernet или в любом офисе компании.

Справка «ВП»

Компания POWERNET по праву заслужила статус одной из самых социально-ответственных в регионе. Хорошее покрытие, стабильный сигнал, квалифицированный, хорошо мотивированный и ориентированный на потребителя персонал и важные социальные проекты сделали команду POWERNET узнаваемой и любимой. А это значит, что доверять ей можно и нужно.