В этом году в Волжском будут отремонтированы 50 подъездов

942
реклама


50 многоквартирных домов включены на сегодняшний день в список объектов планово-предупредительного ремонта подъездов на 2022 год. Перечень работ будет зависеть от степени физического износа и технического состояния общего имущества.


По данным комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского (КЖД)
, ремонт будет выполнен в домах, которые обслуживают следующие управляющие компании: ООО УК «Городское управление» (7 домов), ООО «Жилищная компания» (дом № 38 по ул. К. Маркса), ООО «Лада Дом» (9 домов), ООО «Инвест» (3 дома), «УК «Дом-Сервис» (2 дома), ООО «УК «ЖЭУ» (13 домов), «УК «Флагман-Сервис» (6 домов), ООО УК «ВГСервис» (4 дома), ООО «ГИС» (2 дома), ТСЖ «Наш дом» (дом № 35б по ул. Оломоуцкая), УК «Импульс» (2 дома). Специалисты КЖД проводят с УК работу по расширению данного списка. Отметим, что в 2021 году планово-предупредительный ремонт был проведен в подъездах более чем 40 многоквартирных домов.


Напоминаем, что управляющие организации обязаны проводить планово-предупредительные ремонты подъездов раз в 3-5 лет в зависимости от текущего износа помещений. В перечень работ могут входить замена почтовых ящиков, побелка, покраска стен и потолков подъезда, ремонт входной группы и т.д. Выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников многоквартирных домов является лицензионным требованием, несоблюдение которого грозит управляющим организациям административной ответственностью.
Если управляющая компания не должным образом следит за санитарно-техническим состоянием общего имущества МКД, жильцам необходимо обращаться в надзорные органы. Сделать это можно следующим способами:

  • через портал ГИС ЖКХ;
  • обратившись в комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского с письменным заявлением по адресу: ул. 19 Партсъезда, д. 30.