В грибном туре смогут принять участие и волжане

1609
реклама

Осень в Волго-Ахтубинской пойме – пик грибного сезона. Любители тихой охоты из Волжского могут принять участие в специальных грибных турах – их организуют сотрудники природного парка.

Для заядлых грибников и новичков организованы экскурсии по всей территории Волго-Ахтубинского заповедника, и в частности в дубравах хутора Лещев в Ленинском районе. Эти места особенно славятся своими урожаями подтопольников, груздей, шампиньонов, подосиновиков, вешенок.

Пешая прогулка занимает до 8 часов и предусматривает пятикилометровый маршрут по уникальным местам природного парка. В ходе мини путешествия специалисты расскажут о флоре и фауне поймы, научат эко-туристов отличать съедобные грибы от ядовитых. Это особенно актуально.

По данным облздрава, с начала сентября с диагнозом «отравление грибами» в больницы поступили 88 жителей региона, 7 из которых- дети.

Ранее «Волжская правда» рассказывала грибе-великане, который нашли в Волгоградской области участники чемпионата по сбору грибов. Главный трофей команды-победительницы потянул на 2,8 кг.