В парке «Волжский» пройдет забег Дедов Морозов

585
реклама

24 декабря волжане и гости города смогут принять участие в необычном костюмированном мероприятии.Забег Дедов Морозов проводится в Волжском уже более десяти лет. В этом году для участников будет организовано две дистанции: 50 метров – для детей, 150 метров – для взрослых.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, к участию в забеге допускаются все желающие, при этом необходимым условием является регистрация перед стартом и наличие новогодней атрибутики у участников (костюмов Дедов Морозов или их элементов). В Волжском традиционно он сопровождается различными спортивными конкурсами и флешмобами.

После забега участников и гостей праздника ждёт горячий чай. Затем состоится церемония награждения победителей и призеров забега. Она будет проходить в трех номинациях «Малыш — забег», «Подростковый забег» и «Молодежный забег». Кроме того зрители выберут победителей в конкурсе на лучший новогодний костюм Деда Мороза.

Регистрация участников забега будет организована у центральной ёлки с 11:30, а сам забег начнется в 12:00. Организатор праздника – комплексный молодежный центр «Юность Волжского». Телефон для справок: 8(443) 25 – 91–71.