В поликлинике горбольницы №2 готовят к запуску цифровой рентгенограф

592
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

В поликлинике городской больницы № 2 Волжского завершаются пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию современного рентгеновского аппарата.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, новый цифровой рентгенограф позволит снизить разовую дозу облучения пациента, сохраняя при этом высокое качество полученных изображений.

Новый рентгеновский аппарат имеет телеуправляемый стол, он укомплектован автоматизированным местом врача-рентгенолога и местом лаборанта.

Перед его установкой провели капитальный ремонт помещения, усилив электросеть.

Отметим, что большой объем ремонтных работ запланирован и во всем здании поликлиники горбольницы № 2. Должны быть заменены оконные блоки, вентиляционная и противопожарная системы и многое другое. Идет ремонт и других поликлиник Волжского.

Медучреждения в Волжском получают новое оборудование в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В частности, три цифровых флюорографа поставлены в поликлиники клинической больницы № 1 им.С.З.Фишера, клинической больницы № 3 и поликлиники № 5.