В Волгограде открыли уникальный центр хирургии тазового дна

1211
реклама

Более 600 высокотехнологичных операций ежегодно смогут проводить врачи центра, который открылся на базе Волгоградской областной больницы № 1. В регионе впервые организован комплексный подход к диагностике и лечению патологий органов малого таза — от амбулаторного приема до хирургического вмешательства и ЛФК, сообщает пресс-служба администрации региона.

Специалисты уже прошли дополнительное обучение в ведущих российских и зарубежных клиниках. Здесь трудятся медики 40 специальностей, в частности, гинекологи, урологи, эндокринологи, физиотерапевты, врачи функциональной и лабораторной диагностики. С урогинекологическими проблемами сюда смогут обращаться женщины с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями —  в одном месте их будут консультировать узкие профильные специалисты. Палаты рассчитаны на 35 человек.

Операции будут проводиться, в том числе, по запатентованной врачами областной больницы оригинальной методике с использованием сетчатых имплантов. Эта технология даёт минимальные послеоперационные осложнения и возникновение рецидивов. Формат работы, при котором все методики лечения патологии сконцентрированы на базе одного многопрофильного учреждения, позволяет создать комфортные условия для пациентов, сократить время обследования и получения необходимой помощи.