В Волгоградской области с почестями перезахоронили павших Героев Великой Отечественной

150
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

В среду, 1 февраля, на Россошинском военно-мемориальном кладбище с военными почестями преданы земле останки 180 советских воинов, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, останки советских воинов были обнаружены поисковиками осенью 2022 года на территории Городищенского района и Волгограда во время традиционной региональной акции «Вахта памяти».

Участники траурного митинга на военно-мемориальном кладбище в Россошках объявили минуту молчания в память о беспримерном подвиге наших воинов, павших в ожесточённых боях за Сталинград. Прозвучал трёхкратный оружейный залп, военный оркестр исполнил Гимн Российской Федерации.

Напомним, в рамках 80-летия Сталинградской Победы 1 и 2 февраля во всех муниципальных районах Волгоградской области запланированы более 250 мероприятий.

Стартовали основные торжества 1 февраля с церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню на Братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий, погибших при защите Сталинграда.