В Волгоградской области стартовал экоконкурс для малышей и воспитателей детских садов

750
реклама

По сообщению комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, природный парк  «Щербаковский» организовал конкурс для воспитанников и воспитателей детских садов «Край родной». В настоящее время начинается приём заявок на участие. Цель конкурса – повышение экологической культуры подрастающего поколение, привитие навыков ответственного отношения к природе.

Конкурс пройдет в двух номинациях. В первой  —  «Природе края строки посвящаем» — будут соревноваться юные чтецы стихотворений о природе. Для участия в этой номинации нужно прислать на электронный адрес природного парка видеозапись  исполнения литературного произведения или отрывка длительностью не более 3-х минут.

Вторая номинация – «Лучшее озеленение двора» — для работников детских садов. В ней на конкурс принимаются фотоальбомы, иллюстрирующие деятельность сотрудников дошкольных учреждений по оформлению детских площадок с использованием цветов, деревьев и кустарников. Работы можно присылать как в бумажном, так и электронном виде.

Прием заявок и конкурсных работ на конкурс продлится  до 15 октября.