В Волжском преображают ещё один сквер

778
реклама

Сегодня между 35-й и 37-й школами установили 20 скамеек и урн. На следующей неделе на новом общественном пространстве появится оборудование для детского игрового комплекса. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».   

Первый этап благоустройства сквера охватывает территорию между школами №№ 35 и 37. На пешеходной зоне уже уложили тротуарную плитку площадью более 2 тыс кв. м., поставили 20 опор освещения, смонтировали систему автоматического полива для орошения 7,4 тыс квадратных метров.

В детской зоне готово основание под монтаж игрового и спортивного комплексов. На следующей неделе здесь появятся две детские площадки: одна с песчаным покрытием, площадью 407 квадратных метров, другая, размером 579 кв. м. – с покрытием из резиновой плитки. Здесь установят батуты, канатную дорогу — «тарзанку», канатную карусель «Вертушка», игровой элемент «Экскаватор», детский комплекс для игр с песком и многое другое.

Чтобы предотвратить вандализм, будут работать система видеонаблюдения и радиоканал по передаче цифровых данных (WI-FI). Для маломобильных волжан все пешеходные переходы оснастят пандусами и тактильной плиткой.