В Волжском родителей учили рисовать на воде и преодолевать конфликты

457
реклама

Ежегодные городские «Уроки мастерства для чутких и внимательных родителей» состоялись на базе дворца творчества «Русинка». Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Данное мероприятие проводится по инициативе управления образования администрации Волжского с 2019 года для повышения педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания и обучения детей дошкольного и школьного возраста.

В рамках «Уроков мастерства» прошло 11 мастер-классов педагогов-психологов, воспитателей, учителей-логопедов, учителей-дефектологов и учителей начальных классов муниципальных образовательных учреждений города. В мастер-классах приняли участие более 150 родителей и 40 воспитанников.

Родители познакомились с техникой рисования на воде Эбру и арт-технологией «Мандала», способствующей гармонизации детско-родительских отношений; узнали о способах преодоления конфликтов в семье и приёмах построения эффективной коммуникации с ребёнком.

Отдельный блок был посвящен подготовке и обучению младших школьников: педагоги рассказали об эффективных методах и приемах подготовки детей к школе, о развитии речи, мелкой моторики, математических способностей ребенка, продемонстрировали упражнения по коррекции нарушения письменной речи у младших школьников.

В рамках мастер-классов родителям была оказана консультативная помощь по интересующим их вопросам.