Месячник по благоустройству в Волжском вышел на финишную прямую

455
реклама

Весенний месячник по благоустройству в Волжском, который стартовал 25 марта, завершится 29 апреля. За это время уже 331 организация уже выполнила уборку на прилегающих территориях. Всего в акции участвует 591 организация.

Одними из самых активных стали учреждения образования. В настоящее время из 78 школ и детских садов 68 уже завершили уборку на территориях, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе горадминистрации.

В месячнике участие принимают также предприятия города. Так, на минувшей неделе отчитались о выполнении работ Центр делового сотрудничества, кафе «Круиз», Волжская торгово-промышленная палата и другие.

Приступили к наведению порядка на закрепленных территориях ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и ОАО «Волжский абразивный завод». Волжане убирают мусор и сухие ветки, окапывают деревья. С начала месячника комитет благоустройства и дорожного хозяйства выдал участникам 28 тыс. мешков для мусора.

Напомним, что в ходе акции волжане активно высаживают молодые деревья и кустарники. На сегодня в городе высажено 6 085 зеленых насаждений: 3 571 дерево и 2 514 кустарников.

На Всероссийском субботнике 22 апреля волжане высаживали сакуры, липы и кизильник. Фото: пресс-служба администрации Волжского

На минувшей неделе состоялась масштабная высадка в парке «Новый город», где в рамках патриотической акции «Сад памяти» было высажено 120 молодых акаций.

Волжане присоединились к международной акции «Сад Памяти»

На аллее преемственности поколений в 24 микрорайоне ветераны и молодежь украсили территорию 60-ю саженцами сумаха и 50-ю кустарниками форзиции.

Город Волжский стал зеленее на 110 саженцев сумаха и форзиции

Еще 47 саженцев сумаха высадили сотрудники отдела урбанистики администрации Волжского совместно с председателями окружных общественных советов. Молодые деревья теперь растут на зеленой зоне от проспекта Дружбы до улицы Карбышева.

Каждый волжанин может принять участие в месячнике по благоустройству, навести чистоту и порядок на своей территории. Вместе мы делаем Волжский еще более красивым и благоустроенным!