Волгоградка добилась признания брака между ее мужем и другой женщиной недействительным

190
реклама

Жительница Волгограда обратилась в Ворошиловский районный суд областного центра с иском о признании недействительным брака, заключенного между ее мужем и другой женщиной. Об этом со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области сообщает корреспондент «Волжской правды».

Женщина пояснила, что в 1976 году она вышла замуж за ответчика на территории Республики Армения. В браке появилось трое детей, но после 1995 года супруги разъехались, не оформив разрыв официально. 

В 1998 году, уже на территории Российской Федерации, ответчик зарегистрировал новый брак с другой женщиной, представив паспорт гражданина РФ без отметки о предыдущем браке. И в споре о разделе совместно нажитого имущества заявил о признании истицы, утратившей право пользования жилым домом.

Ссылаясь на ст. 14 Семейного кодекса РФ, истица просила признать брак ответчика, заключенный в 1998 году, недействительным, поскольку на момент его заключения ответчик был связан брачными узами с ней. Свои слова женщина подтвердила документами.

Ворошиловский районный суд удовлетворил заявленный иск и признал брак ответчика недействительным.

Ответчик обжаловал решение суда первой инстанции. Однако, Волгоградский областной суд оставил решение первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. 

Фото с сайта ru.freepik.com